Время работы: Пн-Пт: 09:00-21:00 / Сб-Вс: 11:00-21:00

11 октября при запуске корабля «Союз МС-10» c Байконура, произошла внештатная ситуация.

Все новости

Яндекс.Погода

КАМАЗы снова впереди

Именно так завершился ралли «Шелковый путь», проходивший по песчаным трассам в Китае. В зачете грузовиков наша команда в очередной раз заняла весь пьедестал.

Победители «Шелковый путь-2018» в Китае

На боевую дистанцию четвертого спецучастка в 146 км вышли 48 экипажей, вместо заявленных 51. Сказалась сложность маршрута, климат Гоби. Под вопросом было участие машины Эдуарда Николаева, которая накануне была повреждена. Но к дню Х все поломки были устранены. Более того, пилот вырвался вперед, обойдя товарища по команде Андрея Каргинова. Однако в общем зачете первое место ему пришлось уступить экипажу Каргинова, который показал в гонке лучший результат (12 часов 33 минуты 2 секунды). Вторая ступень досталась Николаеву (15 часов 3 минуты 59 секунд). Третий наш экипаж c китайско-российским составом прошел «Шелковый путь» за 15 час. 55 мин. 21 сек. и занял почетное третье место.

28 сентября ралли-рейд завершился церемонией награждения. Наши спортсмены увезли домой кубок с белым тигром — символом автопробега. Впереди у команды — подготовка к новым соревнованиям 2019 года.